Обзоры новый моделей шармов. Выбор стилистов.


Обзоры новых моделей шармов. Выбор стилистов

Украшения-шармы настолько быстро вошли в жизнь любительниц ювелирных аксессуаров, что уже становится трудно вспомнить время, когда данный атрибут еще не был столь распространен. Уникальная возможность создать свое неповторимое украшение, используя изящные элементы, привлекла внимание многих женщин. Ведь всегда приятнее носить не абстрактный аксессуар, а то, что обладает каким-то смыслом, памятным значением...

Далее...

Выбираем между цепочкой и веревкой для нательного крестика

«Нательные крестики носят на цепочках или специальных веревках – гайтанах. Какой вариант считается правильным и удобным? Попробуем разобраться»

Аксессуары для ношения нательных крестиков на шее выбираются с учетом различных факторов. При выборе можно ориентироваться на удобство и собственные представления о комфорте, безопасности, или отдавать должное традициям, приобретая специальные шнурки под крестики — гайтаны.

Особенности...

Далее...

Советы стилистов как и с чем носить фаланговые кольца

«Фаланговые кольца привлекают внимание оригинальностью исполнения и способов ношения. Они фиксируются на верхних фалангах пальцев рук, что придает образу особую индивидуальность и шарм».

Многие современные модницы носят фаланговые кольца, варьируя их количество на пальцах одной руки. Такие украшения имеют свою специфику исполнения, что позволяет носить их по 1, 2 или 3 штуки на одном пальце. Стилисты отмечают, что на одной руке могут присутствовать кольца, выполненные из разных материалов – такая комбинация допускается и смотрится особенно эффектно...

Далее...

Главные рекомендации по выбору нательного крестика

«Нательные крестики – больше, чем просто украшения. Они имеют особый смысл, и выбирать их следует с учетом существующих канонов и традиций».

Правильный подход к выбору нательного крестика – ориентирование на православные многовековые каноны. Канонами регулируется форма подвески, ее размер, другие особенности исполнения.

Основные рекомендации: как выбрать крестик

В соответствии с канонами Православной веры, нательные кресты могут быть:...

Далее...

Как выбрать браслет на ногу


Как выбрать браслет на ногу

Как следует поработав с одеждой, обувью, переосмыслив привычные аксессуары, мода всерьез взялась за украшения. Долгие десятилетия никаких серьезных изменений в данной сфере не было — хотя бы потому, что постоянно обновлять собственную ювелирную коллекцию отнюдь не каждой девушке по карману. Потом в моду всерьез и надолго вошла бижутерия, а сравнительно недавно ряды трендовых украшений пополнили достаточно бюджетные ювелирные товары, выполненные по новым технологиям — например, серебряные или латунные аксессуары с родиевым или золотым покрытием. Доступная стоимость плюс повышенный интерес дизайнеров с мировым именем к подобным деталям женского образа всколыхнули волну интереса к новому поколению стильных украшений...

Далее...