Маникюр в голубых тонах: новинки и актуальные идеи 2020

Когда-то эталоном идеального маникюра были красные или розовые ногти. Сейчас же современные девушки пользуются палитрами всех цветов. Всё чаще мы замечаем экстравагантный, смелый маникюр, за основу которого взяты разнообразные цвета и оттенки. Да к тому же в наше время изменилось и качество используемых материалов. Гел-лак смело ворвался в современную ногтевую индустрию и быстро вытеснил обычные лаки.

 data-lazy-type=

Гель-лак очень прочный, отличается своей удивительной стойкостью. Гель-лак поражает своими свойствами. Он способен продержаться на ногтях как минимум три недели, не потеряв первоначального вида. Такой лак абсолютно не вреден для здоровья ноготков. Ногти, покрытые гель-лаком, смотрятся непревзойдённо и отличаются своей ухоженностью.

Изготовители гель-лаков внедряют с каждым днём всё больше новых цветовых оттенков, чем очень радуют девушек. Среди последних трендовых тонов стоит отметить гель-лак голубого цвета. Сейчас он особо популярен и этому есть своё объяснение. Голубой маникюр можно носить на работу, учёбу, так же идеально отправится с данным маникюром в отпуск.

Лак голубого цвета идеален в любую пору года. Летом мы ассоциируем голубой оттенок с морем, весной сравниваем его с цветением подснежников, а зимой делаем новогодний маникюр со снежинками. И всё это с добавлением голубого цвета.

Голубой лак имеет очень много разнообразных тонов в своей цветовой гамме, начиная небесно-голубым и заканчивая лазурным оттенком. Палитра голубых оттенков настолько разнообразна, что даже самая привередливая девушка сможет подобрать нужный ей цвет. Это может быть бледный голубой или яркий, как холодный оттенок, так и тёплый. Голубой цвет идеально смотрится с другими оттенками.

Французский маникюр и обратный френч

Несмотря на большую популярность классического дизайна, порой хочется внести в него разнообразие и дополнить интересными деталями. В таком случае можно просто поменять оттенок на голубой. За счет этого он будет выглядеть совершенно по-другому. К тому же, такой маникюр добавит вашему образу нотку нежности и женственности. Кстати, несмотря на нестандартное выполнение, этот дизайн подходит даже для работы в офисе.

Также рекомендуем присмотреться к обратному френчу. Он является зеркальным отображением предыдущего варианта. Именно за счет этого он выглядит довольно оригинально, особенно в голубой цветовой гамме.

Выбираем между гелем-лаком и лаком

Маникюр небесных оттенков заметен глазу, пройти мимо такой девушки невозможно, не обратив внимание. Броские детали всегда должны отличаться идеальностью исполнения, поэтому преимущество за гелем-лаком из-за его прочности, не склонности к сколам. Однако если ваши ногти растут особенно быстро (отросшее «основание» ногтя бросается в глаза отсутствием покрытия на нем), для эстетичности ваших пальцев иметь дома качественный лак, научиться делать маникюр самим. Небесно-голубой маникюр не способен скрывать недостатки, сколы и трещины на ногте очень заметны. Итак, гель-лак подойдет для маникюра на длительный срок.

Подобный маникюр не ограничивает вас в выборе дизайна: что-то надоело, нет настроения – меняйте форму ногтя, длину, красьте новым лаком, используйте стразы, наклейки, блестки! Радуйте себя, балуйте, следуйте за весенним настроением и летним солнцем!

Помните: ухоженные пальчики, красивый маникюр – хороший тон, способ выразить себя, доставить радость, обеспечить себе простор для творчества!

Раздел: МаникюрМодные тенденции 2019-2019 зимы и лета

Лунный маникюр

Не теряет своей актуальности и лунный дизайн ноготков. Чаще всего для его создания используются два оттенка. К примеру, голубой и белый, розовый или серебристый. За счет этого он смотрится более оригинально и современно. Но при желании его можно выполнить в одном цвете. Все зависит от ваших предпочтений.

Голубой маникюр: фото-идеи для стильного нейл-арта

Сегодня в нейл-арте главенствуют необычные и экстаравагантные оттенки, задача которых проявить индивидуальность каждой девушки. На этом фоне голубой цвет кажется не впечатляющим и даже скучным.

Матовое покрытие

В 2020 году также будет актуальным матовое покрытие ноготков. Причем вовсе неважно, будет это однотонный вариант или же с различными рисунками и другим декором. Придать такой эффект можно одним из нескольких способов. Первый и самый простой – изначально наносить лак с матовым финишем. Второй вариант – после высыхания основного слоя нанести специальное топовое покрытие с матовым эффектом. Тем, кто хочет сделать такой маникюр в домашних условиях, рекомендуем подержать ноготки несколько секунд над паром. Но учитывайте, что делать это нужно сразу же, пока покрытие не высохло.

Праздничный

Яркий блестящий маникюр в синих оттенках можно создать при помощи кумуфубуки, хлопьев юки, блестящей пыли, страз, кристаллов, градиента. Вариантов очень много. Но настоящим трендом зимнего маникюра станут композиции на космическую тему. Подбираются несколько оттенков темного голубого и синего в качестве основы. Сверху декорируют и создают желаемые композиции, используя специальную технику.

Праздничный вариант голубого маникюра

Интересно: Нежный нюдовый маникюр: 10 модных идей

Стразы, как элемент декора

Так как голубой цвет сам по себе очень нежный и спокойный, его часто выбирают для однотонного покрытия. При желании его можно дополнить различными бусинами и стразами, чтобы сделать дизайн чуть более эффектным.

Кстати многие девушки выбирают голубой оттенок лака для свадебного маникюра. Это отличная альтернатива классического френчу. Кроме того, такое решение будет выглядеть особенно красиво, если в образе будут присутствовать небольшие детали в таком же оттенке. К примеру, серьги или же декоративные элементы в прическе.

Модные тенденции голубого маникюра в 2020 году

Мода на натуральность и естественность коснулась, наконец, и нейл-арта. В связи с этим основные тенденции маникюра в новом сезоне таковы:

  • незначительная длина. Ногти могут быть ультракороткими («под корень») или слегка выходить за пределы пальца;
  • естественные формы. Шокирующая окружающих длина уходит в прошлое, увлекая за собой и причудливые очертания ногтевой пластины. В моде будут овал, миндаль, закругленный квадрат. Никаких стилетов, многогранников и прочего;
  • незатейливые техники. Простота – вот основной тренд касаемо дизайна. Однотонные покрытия с минимумом декоративных элементов будут на пике популярности. Стразы, рисунки и прочее специалисты рекомендуют выбирать лишь в качестве ситуационного маникюра либо молодым особам;
  • нюдовые тона, приглушенные цвета – мастхэв сезона. По-прежнему в тренде остается классика нейл-арта: однотонное красное покрытие на все случаи жизни и френч.

Описанное выше вовсе не значит, что при желании нельзя сделать длинные заостренные ногти, или отдать предпочтение яркому броскому маникюру.

Совет! Расставляя акценты, нужно помнить: нельзя делать их слишком много.

Необходимо выбрать либо экстравагантную форму, либо вычурный дизайн, но никак не их сочетание.

Как способ немного оживить однотонный маникюр в новом сезоне мастера используют технику под названием дип-дизайн, представляющую собой объемное изображение с пустым пространством. Для этого используют специальные трафареты, позволяющие быстро, экономя время мастера и клиента, нанести необходимое «прозрачное» изображение.

Новогодний маникюр

Зачастую голубой цвет у многих ассоциируется с летним дизайном ногтей. Но тем не менее – это отличный вариант для создания стильного, оригинального новогоднего рисунка. Красивые снежинки, елочки, подарки с ленточками – это лишь малая часть того, что можно изобразить на ногтях в честь приближающегося Нового года.

Также в качестве декора часто используются камифубуки, которые напоминают яркие конфетти. Они могут быть разной формы, но тем не менее лучше всего смотрятся круглые. То же самое касается и цвета. В Новый год наиболее универсальные варианты – серебристые и золотистые. Они хорошо сочетаются со всеми оттенками, в том числе с голубым.

Тем, кто не любит слишком интенсивный рисунок и сложные элементы декора, рекомендуем использовать глиттер. С его помощью можно преобразить однотонное покрытие и сделать его более праздничным, ярким. В домашних условиях для этого можно использовать лак с блестками. Каждый из вариантов смотрится действительно здорово.

Сочетание цветов в голубом маникюре

Описываемый оттенок в качестве базового хорошо комбинируется с любым пастельным. Нежный розовый, персиковый, перламутр – беспроигрышные сочетания. Не очень удачным считается разве что взаимодействие с зеленым в разных его вариациях.

Основная задача при выборе цвета-компаньона – чтобы тот не перекрыл собой нежно-голубой маникюр, идеи воплощения которого безграничны. По этой причине не рекомендуют выбирать яркие — красный, фиолетовый, бордовый.

Голубой шеллак можно выгодно подчеркнуть желтым, белым и серебристым с блестками.

Стильный градиент

Эффект омбре или же градиент довольно давно стал популярным, поэтому удерживает лидирующие позиции и в 2020 году. Это не удивительно, ведь такой маникюр можно сделать как легким, практически незаметным, так и более ярким, летним. Все зависит от того, какие сочетать оттенки. К примеру, комбинация светло-голубого цвета с бежевым всегда смотрится максимально естественно. В свою очередь, более насыщенные голубые и розовые тона отлично подходят для создания яркого дизайна.

Негатив

Представляем вам самый лучший, на наш взгляд, вариант дизайна для голубого маникюра. Негативное (пустое) пространство очень выгодно смотрится именно в сочетании с классическим голубым цветом. В этом сезоне украсьте один из ноготков чередованием голубых и прозрачных полос, а остальные покройте глянцевым цветным покрытием. Вы получите невероятно красивый и модный маникюр.

Голубой маникюр в стиле негатив спейс

Голубой дизайн ногтей с рисунком

Ну и конечно же, рисунок на ноготках – это всегда актуально. Независимо от того, будет это небольшой узор или более сложная задумка – смотрится это всегда привлекательно. К тому же, голубой цвет отлично вариант для создания фона на ноготках.

Геометрический рисунок – тренд 2020 года. Именно его все чаще выбирают девушки благодаря разнообразию вариантов дизайна. Различные полоски, зигзаги и геометрические фигуры – это малая часть того, что можно сделать в таком стиле. Поэтому если вы хотите поэкспериментировать, то попросите мастера сделать геометрический дизайн. Поверьте, результат будет действительно стоящим.

Все так же актуальными остаются и более легкие, весенне-летние мотивы. Нежные цветочные рисунки нравятся многим девушкам. Это не удивительно, ведь такой маникюр станет отличным украшением вашего образа. Не менее привлекательно смотрится рисунок в виде бабочек. Дизайн в таком стиле – настоящее воплощение легкости и женственности.

Сделать подобный дизайн ноготков можно и в домашних условиях. Для этого понадобится специальный набор для стемпинга. Он состоит из специальных лаков, пластинки с рисунками, а также штампа и скребка. Пользоваться им очень просто, но перед нанесением на ноготки рекомендуем немного потренироваться. Итак, для начала нужно нанести слой лака на ногти и дождаться полного высыхания. Только после этого нанесите немного лака другого цвета на выбранный рисунок на пластине. Остатки уберите с помощью скребка, а сам дизайн просто перенесите штампом. При желании можно нанести топовое покрытие.

Как видите, палитра оттенков голубого цвета довольно широкая. Благодаря этому можно реализовать абсолютно любую задумку, и она будет уместной в том или ином сезоне.

Какой стиль дизайна ногтей вы любите больше всего?

Особенности маникюра голубого цвета

Не только мастера ногтевого сервиса, но и посетительницы салонов красоты знают: тон маникюра должен сочетаться с оттенком кожи, цветовой гаммой одежды, не должен идти вразрез со временем года и обстановкой. Многие параметры должны быть учтены для того чтобы образ был гармоничным.

Важно! От нежно-голубого маникюра лучше отказаться женщинам после 45 лет.

Это не предрассудки, а совет специалистов в области красоты: небесные оттенки подчеркивают морщинки, неровности и другие возрастные несовершенства кожи.

Васильковый, лазурный, небесный, защитно-синий, цвет морской волны… Как много оттенков голубого, и большинство из них представлены в палитрах современных мастеров ногтевого дизайна. Выбор тона не только основывается на вкусовых предпочтениях девушки, но и определяется в зависимости от длины ногтей.

Голубой маникюр на короткие ногти

Короткие ногти – это не только удобно, но в новом сезоне еще и ультрамодно! При выборе оттенка лака девушки, отдающие предпочтение незначительной длине, должны знать: чем короче ногтевая пластина, тем более темный тон голубого необходим. Подойдут кобальтовый, грязно-бирюзовый, воды пляжа Бонди. Среднестатистический мужчина сломает голову, пытаясь найти отличия, а вот представительница прекрасного пола без труда определится с нюансами перечисленных оттенков.

Маникюр в голубых тонах, выполненный на коротких ногтях, предполагает отсутствие сложного дизайна, рисунков, камней и прочего. В этом случае подходит монохромный вариант. Консервативность и элегантность – вот основные характеристики такого нейл-арта.

При желании добавить озорства и внести оригинальность, можно отдать предпочтение сочетанию различных оттенков на разных ногтях. Маникюр в сине-голубых тонах – пример такой удачной комбинации.

Маникюр с голубым лаком на длинные ногти

Длинные ногти – благодатное поле деятельности для мастера, поскольку на них можно воплотить голубой маникюр с рисунком. В новом сезоне трендами в области художественной росписи в нейл-студиях будут:

  • Абстракция. Ненавязчивые геометрические формы или плавные линии – полет фантазии посетительницы салона и мастера по маникюру неограничен;
  • Флористические мотивы. Нежные лилии для солидных дам, прекрасные розы для страстных и уверенных в себе женщин или милые ромашки для молодых девушек – широчайший спектр тематик может предложить клиентке мастер со стажем и художественным вкусом;
  • Ситуационный арт. Дизайн для похода на тематическую вечеринку позволяет мастеру раскрыть свои способности, а посетительнице нейл-студии удивить окружающих.

Красивый голубой маникюр на длинных ногтях также можно выполнить в одной из следующих техник:

  • литье;
  • «жидкие камни»;
  • стемпинг;
  • слайдер-дизайн;
  • «битое стекло»;
  • втирка пигмента.

Синий маникюр 2020: дизайн, nail-новинки на фото

Предлагаем подборку модных вариаций на тему маникюра в самом модном цвете года для разной длины ногтей. Смотрите, как по-новому оформить свои ноготки в этой гамме.

  • Рекомендуем по теме: красивый бордовый маникюр — новинки дизайна, фото и модные идеи.
  • Шикарный темный маникюр: модные фото-новинки, дизайн.
  • Модные идеи элегантного маникюра: фото, новинки.

Голубой френч на ногтях 2020 фото самые свежие идеи

Сегодня классическим френчем уже никого не удивить. Другое дело – небесный французский маникюр, он смотрится интересно, элегантно, подходит для любого случая: вечеринки, прогулки, работы.

Если думаете, что обычный френч выглядит скучно, тогда сделайте его более интересным, разбавив ноготки декором: камнями, блестками.

Они придают дизайну экспрессивности. Получится настоящее уникальное лазурное творение. Но на работу уже такой маникюр не сделаешь, будет отвлекать внимание. Французский голубой дизайн ногтей с камнями подойдет для каких-то торжественных случаев, праздников. При этом необязательно делать декор на всех пальчиках, можно оформить камнями только один ноготь.
Мыло косметическое для ухода за телом на WildBerries!

Источник: https://gerdanka.ru/moda/goluboj-manikyur-2018-foto.html

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*