Подбираем женские кроссовки для ежедневной носки. Лучшие модели 2019-2020.

 

«Кроссовки уже давно вышли за рамки элементов спортивной экипировки — сегодня многие девушки выбирают их в качестве стильной, удобной и функциональной повседневной обуви».

 

Новая волна популярности кроссовок как повседневной обуви — следствие демократизации современной моды. Повседневные тренды все чаще воплощают в себе черты, характерные для спортивного направления. Дизайнеры в своих коллекциях используют его отдельные элементы, декоративные приемы и детали, и кроссовки — наиболее яркий и наглядный тому пример.

 

 

Кроссовки в повседневном образе

 

Демократичность современной моды дает зеленый свет кроссовкам — удобная обувь в спортивном стиле может быть уместна в рамках любого образа. Исключение составляют, пожалуй, только офисные и вечерние ансамбли, однако многие поклонницы ярких экспериментов из числа мировых трендсеттеров периодически появляются на красных дорожках и светских приемах в коктейльных платьях и эффектных кроссовках.

 

 

В рамках повседневных ансамблей кроссовки можно комбинировать со следующими предметами гардероба:

  • Джинсы любого фасона;
  • Брюки демократичного кроя — прямые или слегка расклешенные модели;
  • Юбки и платья — стопроцентные хиты сезона. Стилисты убеждены: сегодня в сочетании с платьями кроссовки более предпочтительны, чем балетки или туфли.

 

 

Актуальные гаммы и варианты конструкции повседневной обуви в спортивном стиле постоянно меняются. В новом сезоне дизайнеры в своих коллекциях предлагают следующие интересные решения, которые выбирают для своего гардероба модницы:

  • Обувь на массивной и толстой подошве — такие модели не выходят из категории трендов на протяжении нескольких последних лет;
  • Белоснежные кроссовки — пример спортивного стиля, прекрасно адаптированного под casual;
  • Кроссовки из замши эффектных расцветок — розовых и малиновых оттенков.

В моду возвращаются неоновые гаммы, которые особенно удачно смотрятся в оформлении спортивной обуви.

 

 

Девушки, выбирающие кроссовки в качестве повседневной обуви, отмечают следующие их преимущества:

  • Удобство и функциональность — такие модели незаменимы для девушек, которые много времени проводят в движении;
  • Разнообразие ассортимента и возможность выбора обуви любого оттенка, с декором или без него;
  • Внесезонность — ведущие бренды выпускают спортивные модели на любое время года. Подходящие решения можно подобрать даже для зимы — кожаные кроссовки на меху, которые по способности защищать от холода не будут уступать практичным ботинкам или сапогам.

 

 

Какие кроссовки выбрать девушке на каждый день

 

Выбор кроссовок в качестве повседневной обуви имеет свою специфику. Спортивные модели выбираются с учетом особенностей нагрузки. На первый план выходит прочность обуви, показатели ее амортизации, технологичность материалов изготовления — их способность отводить влагу, пропускать воздух, обеспечивать теплообмен. В случае с повседневными кроссовками спектр требований немного сужается. Главными критериями выбора становятся:

  • Качество и удобство;
  • Дизайн и его актуальность;
  • Функциональность конструкции.

 

 

Если выбираются повседневные женские кроссовки, предпочтение отдается легким и удобным моделям. Обувь приобретается для активного образа жизни — она идеальна для прогулок, быстрого передвижения по городу. Девушки, ведущие такой образ жизни, ориентируются на текстильные или кожаные модели с шнуровками или липучками.

 

 

В центре внимания модниц, относящих себя к числу поклонниц обуви в спортивном стиле — дизайн кроссовок. Они выбирают модели тщательно, ориентируясь на ключевые тренды, но не забывая о практичности повседневных решений. В числе очевидных фаворитов:

  • Нейтральные и демократичные кроссовки черного или темно-серого цвета — модели смотрятся лаконично, имеют умеренный декор, и внешне напоминают стильные повседневные ботинки. Такие решения стилисты считают самыми универсальными;
  • Кроссовки на платформе — несколько лет назад такие модели впервые представил люксовый бренд Balenciaga, сегодня их можно найти практически у каждой известной марки;
  • Кроссовки из лакированной кожи с металлическим декором — подвесками и заклепками.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*